Строительный форум: Советы профессионалов по строительству и ремонту, строительные материалы, опыт, обмен мнениями • Просмотр темы - Shinglas или Katepal?!

Текущее время: 21 сен 2018, 16:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Shinglas или Katepal?!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 12:59 

Строим для себя. Очень нравится Shinglas, планировали укладывать эту черепицу. Прораб стал отговаривать, рекомендует Katepal. Аргументы следующие: Катепал работает с 1949 года, а Технониколь с 2002; Катепал производит черепицу на СБС-модифицированном битуме (что типа лучше), а у черепицы Технониколь на окисленном битуме (как раз у той, что нам нравится) ниже стоимость, но и качество тоже невысокое. Хотелось бы разобраться в этом вопросе, особенно с помощью специалистов Shinglas!

Заголовок сообщения: Re: Shinglas или Katepal?!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 16:30 

Добрый день! Я уже достаточно долгое время продаю битумную черепицу, около 7 лет отработала на ТехноНИКОЛЕ, занималась только битумной черепицей SHINGLAS, теперь продаю и ШИНГЛАС и КАТЕПАЛ и черепицу других производителей. У ШИНГАСА есть серия черепицы УЛЬТРА, которая по качеству абсолютно идентична с КАТЕПАЛОМ. Я так понимаю, что вы выбрали нарезку ТРИО или бобровый хвост, т. е. то что идет на окисленном битуме, но у Катепала просто даже нет таких нарезок! А что вам понравилось из Шингласа? У меня в офисе есть образцы всей черепицы, можно все посмотреть и выбрать. С удовольствием поделюсь всем, что знаю.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 01:30 

ШИНГЛАС сходен с КАТЕПАЛОМ лишь тем, что и то и другое битумная черепица...вот пожалуй и все сходство неплохого российского материла))
...основное в материале битум, а потому задайте себе вопрос, чей битум использует Шинглас, а чей Катепал и все станет ясно...
..а также традиции и сроки на рынке..
.а также....можно долго продолжать)...
Если сравнить эти две марки с авто, то и в одном и в другом случае результат достигнем- уедем. Вопрос только: как? с комфортом или как обычно?))

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 01:32 

ELLA писал(а):
Добрый день! Я уже достаточно долгое время продаю битумную черепицу, около 7 лет отработала на ТехноНИКОЛЕ, занималась только битумной черепицей SHINGLAS, теперь продаю и ШИНГЛАС и КАТЕПАЛ и черепицу других производителей. У ШИНГАСА есть серия черепицы УЛЬТРА, которая по качеству абсолютно идентична с КАТЕПАЛОМ. Я так понимаю, что вы выбрали нарезку ТРИО или бобровый хвост, т. е. то что идет на окисленном битуме, но у Катепала просто даже нет таких нарезок! А что вам понравилось из Шингласа? У меня в офисе есть образцы всей черепицы, можно все посмотреть и выбрать. С удовольствием поделюсь всем, что знаю.

...чувствуется воспитание Москвы))...
..просто реплика, ничего личнего))

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:33 

Считаю, что наличие "московского" воспитания - это уровень и показатель. А вот писать без ошибок можно и со средним техническим... Все, что Вы пишете плохого о Шингласе - общие фразы, их можно применять продавая авто, кирпичи, памперсы и т.д. Тоже ничего личного...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:41 

ELLA писал(а):
Считаю, что наличие "московского" воспитания - это уровень и показатель. А вот писать без ошибок можно и со средним техническим... Все, что Вы пишете плохого о Шингласе - общие фразы, их можно применять продавая авто, кирпичи, памперсы и т.д. Тоже ничего личного...

Вы просто неправильно трактуете или понимаетет фразу "московское воспитание"...Под "московским воспитанием" я подразумеваю обучение и работу в компании Технониколь, где Вы, собственно, и работали, и что, собственно, и накладывает определенный отпечаток в продажах...и, кстати, неплохой..
Но вот только насчет "Уровень и показатель", так это еще под вопросом...
То, что было написано выше-это не общие фразы...самая первая фраза была о битуме, а это сырье не используется в производстве тех продуктов, которые вы перечислили (авто, кирпичи и памперсы).
..и плохого я ничего о вашем любимом шингласе не писал, сам его использую и продаю))..поэтому не нужно упражняться в эпистолярном жанре, а лучше дайте конкретные рекомендации человеку, который задавал вопрос..

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 07:37 

Лично себе, я бы не делал крышу из гибкой черепицы, ни Катепал, ни Шингласс.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 10:21 

"Послушали предыдущих ораторов" и уже не хочется ни того, ни другого.

Andrey писал(а):
А из чего?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 20:00 

Antonov писал(а):
"Послушали предыдущих ораторов" и уже не хочется ни того, ни другого.

Andrey писал(а):
А из чего?

Что ж Вас так смутило в "предыдущих ораторах"? Это обычный спор.
А что касается выбора, то тут Вы правы...лучше шифер :lol:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 11:11 

А пока Вы спорили, мы шифером и накрыли...
Тоже вариант ).

Часовой пояс: UTC + 2 часа