Строительный форум: Советы профессионалов по строительству и ремонту, строительные материалы, опыт, обмен мнениями • Просмотр темы - ТПК-только проверенное качество-так ли это??!!

Текущее время: 24 сен 2018, 00:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:43 

..все чаще и чаще слышу от друзей-строителей о том, что качество используемого металла при производстве металлочерепицы, а тем более для профнастила, стало очень быстро падать. И в подтверждение тому много рекламаций на крыши. Метал, после первого!! года эксплуатации довольно часто начинает покрываться непонятными пятнышками ржавчины!!...что это?..неужели ТПК начало импортировать китайский металл с низким содержанием цинка? Хотелось бы услышать аргументы производителя на эту тему. Раз Вы модератор этой страницы, подтвердите или опровергните данный факт...
...было не плохо услышать еще и форумчан. Слышал ли кто-нибудь подобное??

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 01:23 

...неужели все так плохо??!!
..я смотрю даже модератор есть, а ответа нет...

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 13:55 

Да, что есть - то есть... Ходят упорные слухи, что у ТПК давно не было поставок немецкого сырья, и компания работает на корейском...

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 18:57 

Oklahoma писал(а):
Да, что есть - то есть... Ходят упорные слухи, что у ТПК давно не было поставок немецкого сырья, и компания работает на корейском...

А как может узнать простой частный застройщик из какого металла у них черепица?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:05 

Очень просто. С тыльной стороны каждого листа по всей его длине должна быть нанесена маркировка производителя метала, будь то Экосталь, Корус, Воест Альпин Тиссен круп и т.д.
Но увы. У ТПК пропал качественный метал продают сегодня либо Казахстан либо Китай. Да еще и станки износились и диагональный перепад с каждым годом становится все больше и больше. Ну и менеджера по продажам абсолютно не знают мат. части. Я вообще не уверен что у ТПК когда-то было содержание цинка с обеих сторон 230гр. Самое большое содержание цинка которое я встречал это алюмоцинк 170 гр и то в композитной черепице. По этому, хочу обратиться к менеджерам и руководству компании ТПК - НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ЛЮДЕЙ ЗАРАБАТЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ ЧЕСНО!!!

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 19:03 

Тепломаркет писал(а):
Очень просто. С тыльной стороны каждого листа по всей его длине должна быть нанесена маркировка производителя метала, будь то Экосталь, Корус, Воест Альпин Тиссен круп и т.д.
Но увы. У ТПК пропал качественный метал продают сегодня либо Казахстан либо Китай. Да еще и станки износились и диагональный перепад с каждым годом становится все больше и больше. Ну и менеджера по продажам абсолютно не знают мат. части. Я вообще не уверен что у ТПК когда-то было содержание цинка с обеих сторон 230гр. Самое большое содержание цинка которое я встречал это алюмоцинк 170 гр и то в композитной черепице. По этому, хочу обратиться к менеджерам и руководству компании ТПК - НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ЛЮДЕЙ ЗАРАБАТЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ ЧЕСНО!!!

согласен с автором, насчет честности...
В столь тяжелое время хочется, если уж и отдавать деньги, то быть уверенным, что кровля простоит хотя-бы лет 10-15...а с этими "товарищами", я так понимаю, такой уверенности нет...жаль...а ведь серьезная компания...можно сказать ЛИДЕР!..жаль, что это уже в прошлом(((

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 19:57 

Да товарищи, есть такое дело.
Насобирали целую телегу отзывов о ТПК, ну и ясен пень, что не положительных,
вот таки пироги: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showt ... p?t=264182

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 15:00 

После прихода кризиса Компания ТПК выбрала не правильную политику, как на мой взгляд.
Начали завозить самые дешевые материалы и товары, расчитывая на то, что за счет цены смогут завоевать рынок. Но это привело только к жалобам и недовольствию клиентов. Многие жалуются на их продукцию.
Недавно даже сняли передачу на канале "Сити", где рассказывалось о качестве поставляемого метала на большие объекты.
Кому интересно, может посмотреть это видео по ссылке: http://rutube.ru/tracks/3333907.html?v= ... e699daaea9

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 10:44 

Romandos писал(а):
После прихода кризиса Компания ТПК выбрала не правильную политику, как на мой взгляд.
Начали завозить самые дешевые материалы и товары, расчитывая на то, что за счет цены смогут завоевать рынок. Но это привело только к жалобам и недовольствию клиентов. Многие жалуются на их продукцию.
Недавно даже сняли передачу на канале "Сити", где рассказывалось о качестве поставляемого метала на большие объекты.
Кому интересно, может посмотреть это видео по ссылке: http://rutube.ru/tracks/3333907.html?v= ... e699daaea9

Хотелось бы услышать мнение ТПК по этому поводу...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 12:09 

Oklahoma писал(а):

Вот кто работает на корейском:

http://www.youtube.com/watch?v=kcK8c4XSkVo

Это отличный (от нормального) корейский металл Dongbu, цвет медь, хваленный некоторыми алюмоцинк. На него гарантия "дается" 20 лет ))))
И что у них из этого получается. Причем по гарантии никто ничего не меняет.

Часовой пояс: UTC + 2 часа