Строительный форум: Советы профессионалов по строительству и ремонту, строительные материалы, опыт, обмен мнениями • Просмотр темы - Какой ПВХ водосток самый лучших в сочетании цена/качество?

Текущее время: 17 ноя 2019, 20:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:19 

Да, метал тоже рвет, но из-за жадности клиента, потому что вместо 125-ого желоба он поставил 80-ый.

А про гарантии, почему же не проффесионально. Гарантийный срок определяет качество материала и чем выше срок тем качественнее материал.

Задача: "Организация-1" предложит конечному потребителю ПВХ водосточку с гарантией 2 года за 4000 грн. А "Организация-2" - ПВХ водосточку с гарантией 5 лет. за 4500 или 5000 грн.

Вопрос:
Сколько будет думать конечный потребитель, перед тем как купить более качественный материал?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:39 

Тепломаркет писал(а):
Да, метал тоже рвет, но из-за жадности клиента, потому что вместо 125-ого желоба он поставил 80-ый.

А про гарантии, почему же не проффесионально. Гарантийный срок определяет качество материала и чем выше срок тем качественнее материал.

Задача: "Организация-1" предложит конечному потребителю ПВХ водосточку с гарантией 2 года за 4000 грн. А "Организация-2" - ПВХ водосточку с гарантией 5 лет. за 4500 или 5000 грн.

Вопрос:
Сколько будет думать конечный потребитель, перед тем как купить более качественный материал?

1.О жёлобе и его диаметре - ......я писал, что рвёт именно саму трубу, тут только диаметром не отделаешься.
2. По задачке, мой ответ Вам: у Вашего вопроса нет взаимосвязи с самой задачкой :D . В задачке предложен Ваш АРГУМЕНТ (панацея) с гарантийными сроками, а в вопросе идёт речь о покупке КАЧЕСТВЕННОГО МАТЕРИАЛА. А если Вы не в курсе, то могу Вам с полной уверенностью сказать, что не всегда качествен тот товар, на который дана большая гарантия!
P.S.Очень приятно было пообщаться с Вами, но думаю, что эта тема, гарантия, уже исчерпала себя. Поэтому ожидаю ещё Ваших остаточных возражений и СТОП.....спасибо за конструктивную беседу. Буду рад подискутировать по другим разделам и темам.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 11:25 

Гарантия это не панацея. Про любой товар можно рассказывать какой он качественный на фоне остальных 48 часов в сутки. Но при выборе, товара, конечный потребитель спросит о гарантии и никуда от этого не денешься. И выберет тот товар который при приблизительно одинаковой цене будет иметь более лечшие гарантийные условия. И это я Вам говорю из своей практики.
А исходя из вопроса форума "Какой ПВХ водосток самый лучших в сочетании цена/качество?" мой ответ в самую точку - ВСЕ ОДИНАКОВЫ

P.S. Я с Вами согласен что довод гарантии одинаковые это не довод, но гарантийные обязательства тоже заслуживают внимания.

Дискусия дейстьвительно получилась хорошая. Удачи Вам и жду следующих встреч. Всегда приятно общаться с умным человеком.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 21:36 

Я хоть и не строитель, но в руках доводилось подержать тот же Галеко и Профиль. Думаю разницу ощутит даже слепой с поломанными руками ). Называть их одинаковыми не корректно, да и то, что Галеко самый дорогой вопрос очень спорный, а как же Хантер, Марлей и прочие. Стальная система конечно интересней, но там тоже "стрема" хватает. Давайте в это теме обсуждать именно разницу ПВХ изделий.
Кстати на сайте едаха появилась реклама Николь "Водалис", что по ней слышно. Это все та же Николь которой торгует Ависта или какая-то новая система?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:42 

builder777 писал(а):
Тепломаркет писал(а):
Не партесь в соотношении цена качество все одинаковые и стоят одинаково что Profil, Slon, Galeco, Bryza, Plastmo, Rain-Way и т.д. Надо смотреть по системе соединения Ливнеприемника и трубы то есть нужна ли соеденительная муфта для соеденения колена и трубы. А так все одинаковые в расчете одной и той же крыши все вышеперечисленные водосточные системы стоят одинаково в пределах 4450 - 4600 грн. (средняя сумма просчета 4500 грн.) Самая дешевая Profil самая дорогая Galeco. А гарантии одинаковые.

...и всё-таки - парьтесь!........особенно будьте осторожны к аргументам: "А гарантии одинаковые" :)

В файле находятся просчеты стоимости водостока разных производителей для типичного и простого дома. Этот просчет делали 2-3 недели назад, потому цены адекватные на сегодня.
Могут влиять колебания курса, но там это можно подкорректировать. Обращаю внимание, что тут только можно посмотреть цены. Эти системы далеко не одинаковы по качеству ( качество пластика, стойкость к выгоранию, качество резиновых уплотнителей и другое)

Вложения:
Комментарий к файлу: в архиве файл xls
vodostok.rar [39.93 КБ]
Скачиваний: 402

Последний раз редактировалось Ксения 21 янв 2011, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 16:16 

На портале e-dach.com.ua размещена реклама водостоков Деке. Кто с ними сталкивался на практике, как себя зарекомендовали?

Часовой пояс: UTC + 2 часа