Строительный форум: Советы профессионалов по строительству и ремонту, строительные материалы, опыт, обмен мнениями • Просмотр темы - Какой ПВХ водосток самый лучших в сочетании цена/качество?

Текущее время: 17 ноя 2019, 20:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 20:40 

Понимаю, что вопрос провокационный, но все же, хотелось бы услышать разумные аргументы за или против той или иной системы?
Особенно интересно мнение людей которые занимаются водостоками профессионально...

СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 22:36 

Лично я отдаю предпочтение GALECO ;) . Очень интересно послушать мнение форумистов...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 15:50 

builder777 писал(а):
Лично я отдаю предпочтение GALECO ;) . Очень интересно послушать мнение форумистов...

А с какими еще работали, почему такой выбор ?
Очень интересно мнение по Марлею, вроде как серьезный производитель, но на Украине его почти ник-то не знает...

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 11:02 

Лично меня данная система устраивает по всем техническим параметрам + многолетние «испытания» на реализованных проектах (ни одной рекламации) и самое главное, как ни странно – внешний вид, очень достойно смотрится на строениях………….на многие системы смотришь - такое впечатление, что на кровле и фасаде как-то закрепили сантехнические (водопроводные или канализационные) трубы, которые не справились со своей задачей :D ……........работали со многими производителями и могу сказать, что на рынке существует целый ряд достойных и не очень систем, поэтому не хочу описывать достоинства и недостатки некоторых из них , будет немного не корректно…

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 11:57 

Не партесь в соотношении цена качество все одинаковые и стоят одинаково что Profil, Slon, Galeco, Bryza, Plastmo, Rain-Way и т.д. Надо смотреть по системе соединения Ливнеприемника и трубы то есть нужна ли соеденительная муфта для соеденения колена и трубы. А так все одинаковые в расчете одной и той же крыши все вышеперечисленные водосточные системы стоят одинаково в пределах 4450 - 4600 грн. (средняя сумма просчета 4500 грн.) Самая дешевая Profil самая дорогая Galeco. А гарантии одинаковые.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 20:32 

Тепломаркет писал(а):
Не партесь в соотношении цена качество все одинаковые и стоят одинаково что Profil, Slon, Galeco, Bryza, Plastmo, Rain-Way и т.д. Надо смотреть по системе соединения Ливнеприемника и трубы то есть нужна ли соеденительная муфта для соеденения колена и трубы. А так все одинаковые в расчете одной и той же крыши все вышеперечисленные водосточные системы стоят одинаково в пределах 4450 - 4600 грн. (средняя сумма просчета 4500 грн.) Самая дешевая Profil самая дорогая Galeco. А гарантии одинаковые.

...и всё-таки - парьтесь!........особенно будьте осторожны к аргументам: "А гарантии одинаковые" :)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:27 

И что же в этом аргументе страшного и опасного?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 10:27 

...не хочу с Вами спорить, Тепломаркет, у каждого есть своё мнение и оно имеет право на существование, не правда ли!? ;) ......"Страшного и опасного" - нет ничего :) ....а аргумент с одинаковой гарантией-я вообще не воспринимаю, как аргумент. Это всё равно, что сравнивать PROFIL c GALECO....а гарантия может быть одинаковой. Гарантия - это супер,но ни для кого не секрет, что многие поставщики на сегодня торгуют не совсем качественным товаром (например из Китая), но с гарантией. А что будет после того, как гарантия закончится?...она же не вечная :)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 10:53 

Цитата:
А что будет после того, как гарантия закончится?...она же не вечная

Абсолютно с Вами согласен - гарантия рано или поздно закончится. Но она закончится как у Galeco так и у Rain-Way. Вот и что будет дальше?
Я Вам, сейчас расскажу что будет дальше. После очередной зимы и "дорогая" и "дешевая" ПВХ водосточка в очередной раз лопнет или треснет по той простой причине что на нее забыли или зажали поставить систему антиобледенения. И можете даже не пытаться говорить что "бренд" никогда не лопнет потому что качество. Если у него такое хорошее качество почему производитель не задавит конкурента гарантийными сроками? А потому что качество одинаковое, разница в форме и красителе, который добовляют.
В Европе ПВХ водосточки не продают без систем антиобледенения. А вот металической водосточке - эта система, как зайцу "STOP" сигнал.

И по этому, дорогой наш конечный потребитель. Не покупайте вроде бы дешевую по цене ПВХ водосточку не пожалейте денег и купите хорошую металическую - не себе же экономите.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:56 

Тепломаркет писал(а):
Цитата:
А что будет после того, как гарантия закончится?...она же не вечная

Абсолютно с Вами согласен - гарантия рано или поздно закончится. Но она закончится как у Galeco так и у Rain-Way. Вот и что будет дальше?
Я Вам, сейчас расскажу что будет дальше. После очередной зимы и "дорогая" и "дешевая" ПВХ водосточка в очередной раз лопнет или треснет по той простой причине что на нее забыли или зажали поставить систему антиобледенения. И можете даже не пытаться говорить что "бренд" никогда не лопнет потому что качество. Если у него такое хорошее качество почему производитель не задавит конкурента гарантийными сроками? А потому что качество одинаковое, разница в форме и красителе, который добовляют.
В Европе ПВХ водосточки не продают без систем антиобледенения. А вот металической водосточке - эта система, как зайцу "STOP" сигнал.

И по этому, дорогой наш конечный потребитель. Не покупайте вроде бы дешевую по цене ПВХ водосточку не пожалейте денег и купите хорошую металическую - не себе же экономите.

...понятно...гарантия, у Вас как панацея...пусть будет так .....а это:"Если у него такое хорошее качество почему производитель не задавит конкурента гарантийными сроками?"....как по мне, не совсем профессионально!
"А вот металической водосточке - эта система, как зайцу "STOP" сигнал." - оставьте свой электронный адрес и я отправлю Вам серию фотографий, как лёд рвёт трубы в металической системе.
"И можете даже не пытаться говорить что "бренд" никогда не лопнет потому что качество." - ....да и ничего как бы и не говорим :)

Часовой пояс: UTC + 2 часа